Репертуар

Пожелания и предложения по развитию проекта.

Репертуар

Сообщение ttable99 » 02 янв 2012, 21:11

Правильно ли понимаю, что основу репертуара составляет музыка стиля new age, и практически отсутствует классика, типа Эдварда Грига, например? Если так, хотелось бы увидеть расширение репертуара.
ttable99

Re: Репертуар

Сообщение WiWind » 04 янв 2012, 14:06

Ни в коем случае нельзя этого делать. Радио прекрасно как есть.
Поясню, ротации состоят из простой и доступной фортепианной музыки, легкой и восхитительной. Мешать её с техничными классическими или джазовыми изысками будет не только неуместно но и попросту глупо, говорю это как любитель именно классической музыки. Это нарушит стилистическое единство вещания (что уже будет крайне обидно) и отпугнет многих слушателей. Или до тошноты приевшимися мелодиями популярных сонат Бетховена, раннего Моцарта, и Сюиты Пер Гюнт этого вашего Грига, если стараться сохранить доступность канала. Или чересчур непонятными и замысловатыми композициями (например Равеля, Листа или Рахманинова), которые как подсказывает мой опыт, вообще не воспринимаются неподготовленными людьми, если стараться сохранить оригинальность и свежесть.
Создать несколько каналов для других стилей было бы куда резоннее. А можно и вообще ничего не делать, поскольку таких каналов уже и так достаточно в интернете. А pianorama одна.
WiWind

Сообщение Shaida » 04 янв 2012, 15:35

Согласен с WiWind.
Shaida
Администратор

Сообщение ttable99 » 09 янв 2012, 16:19

Shaida писал(а):
WiWind писал(а):Ни в коем случае нельзя этого делать. Радио прекрасно как есть.

Согласен с WiWind.

WiWind, мне кажется, вы сильно сгущаете краски. Только у "этого моего Грига" более трех сотен фортепианных произведений. И на мой взгляд, они совсем не сложные (я сам начинающий меломан классической музыки).

Shaida, одно время слушал Пианораму почти в круглосуточном режиме. Через какое-то время начал замечать повторы. Показалось, что повторов достаточно много. Поэтому и предложил расширить репертуар.
ttable99

Сообщение VLDragon » 14 янв 2012, 17:20

Не, ребят. Повторы чуть ли не каждый час, это уже не смешно. Главное и Шопен звучит и Лист и Бетховен. Но какого рожна так часто одно и то же? :nea:
VLDragon

Сообщение ttable99 » 14 янв 2012, 20:27

VLDragon писал(а):Не, ребят. Повторы чуть ли не каждый час, это уже не смешно. Главное и Шопен звучит и Лист и Бетховен. Но какого рожна так часто одно и то же? :nea:

Согласен полностью.
ttable99

Сообщение Shaida » 16 янв 2012, 06:02

Репертуар расширим, конечно, но насчёт повторов каждый час - это просто случайность.
Shaida
Администратор

Сообщение stVincent » 17 янв 2012, 15:51

ttable99 писал(а):
Shaida писал(а):
WiWind писал(а):Ни в коем случае нельзя этого делать. Радио прекрасно как есть.

Согласен с WiWind.

WiWind, мне кажется, вы сильно сгущаете краски. Только у "этого моего Грига" более трех сотен фортепианных произведений. И на мой взгляд, они совсем не сложные (я сам начинающий меломан классической музыки).

Shaida, одно время слушал Пианораму почти в круглосуточном режиме. Через какое-то время начал замечать повторы. Показалось, что повторов достаточно много. Поэтому и предложил расширить репертуар.

и не надо смешивать! запускайте в прайм-тайм "пианинку для "мейнстрима", а для ЦЕНИТЕЛЕЙ (они отличаются от любителей) в особое время может выходить и классика, и джазовые пассажи. так или иначе слушать, независимо от времени суток, будут все. привьётся вкус. многие - большинство - подключается ведь к радио для фонового звучания.

для избежания "приевшихся" пьес и композиций можно в пожеланиях и предложениях по проекту составить список произведений, которые мало или вообще неизвестны целевой аудитории.

что скажете?
stVincent

Сообщение VLDragon » 17 янв 2012, 17:01

Очень часто слышу тему из шрека (так она более известна) Halleluja, Лунную Сонату Бетховена и Яна Тирсена. Прям очень часто. Хотя Лунная соната, готов признаться - идеал. Эти голоса добавлены просто удачно.
VLDragon

Сообщение ttable99 » 20 май 2012, 09:09

Канал "Виолончель" наверное логичнее переименовать в "Струнный" (было произведение скрипачки Linsey Sterling).

И тогда переименовать и др. каналы: клавишный (к пианино добавить клавирные произведения, например), струнный (добавить сюда произведения с арфой в том числе), духовой (мне, например, саксофон не очень, в сравнении с тем же гобоем).
ttable99

След.

Вернуться в Пожелания и предложения